数据库连接出错:SELECT S.*,name_thrzcfgw as name,metakeywords_thrzcfgw as metakeywords,descrip_thrzcfgw as descrip,M.alias AS M_alias,M.keywords AS M_keyword,M.config AS M_config FROM qb_sort S LEFT JOIN qb_article_module M ON S.fmid=M.id WHERE S.fid='74'

Unknown column 'descrip_thrzcfgw' in 'field list'
1054 未及时恢复营业有何影响? - 三农政策法规网 - 最具权威性的三农政策法规网—政务资讯互动应用平台

您好,欢迎来到三农政策法规网!

当前所在:首页>>

未及时恢复营业有何影响?

时间:2019-09-18 02:00:05 来源:东方烟草网 作者:佚名 [] 浏览量:0

  广东省高州市个体工商户林先生问:去年7月,我向当地烟草专卖局申请停业半年。在停业期满三十日前,烟草专卖局工作人员通知我需要提出恢复营业的申请。由于个人原因,我忘记提出申请,现已超过了停业时限,请问我还能恢复营业吗?

  高州市烟草专卖局工作人员龚琳峰答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,停业期满或者提前恢复营业的,持证人应当及时提出恢复营业申请。持证人停业期满未申请恢复营业的,属于《烟草专卖许可证管理办法》第五十条规定的情形。根据《烟草专卖许可证管理办法》第五十条规定,取得烟草专卖许可证的公民、法人或者其他组织停止经营业务六个月以上不办理停业手续的,经发证机关公告一个月后仍未办理手续的,由发证机关收回烟草专卖许可证。

  您停业期满后未提出恢复营业申请,此后又停止经营业务六个月以上,经发证机关公告一个月,许可证已经被收回了。因此,您目前无法恢复营业。

分享到:
[关闭][返回顶部]
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。三农政策法规网 对此不承担任何保证责任。
北京人源汇志网络技术有限公司主办—政府网络举报投诉平台—政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
三农政策法规网 版权所有 Copyright © 2010-2019 snzcfg.com Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019825 010-57028685 15340158952 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-56019825
联系邮箱:snzcfgw@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号
中国互联网协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:
X