数据库连接出错:SELECT S.*,name_thrzcfgw as name,metakeywords_thrzcfgw as metakeywords,descrip_thrzcfgw as descrip,M.alias AS M_alias,M.keywords AS M_keyword,M.config AS M_config FROM qb_sort S LEFT JOIN qb_article_module M ON S.fmid=M.id WHERE S.fid='74'

Unknown column 'descrip_thrzcfgw' in 'field list'
1054 停业可以不缴罚款吗? - 三农政策法规网 - 最具权威性的三农政策法规网—政务资讯互动应用平台

您好,欢迎来到三农政策法规网!

当前所在:首页>>

停业可以不缴罚款吗?

时间:2019-09-18 02:00:40 来源:东方烟草网 作者:佚名 [] 浏览量:0

  浙江省绍兴市零售户王先生问:不久前,我因为售卖非渠道卷烟被当地烟草专卖局查到,并收到了《处罚决定书》,要求我于十五日内缴纳罚款。

  因为个人原因,我决定关店停业,罚款是不是可以不缴了?

  绍兴市上虞区烟草专卖局工作人员陈丽答:您好!根据《行政处罚法》规定,当事人应当自收到行政处罚决定书之日起十五日内,到指定的银行缴纳罚款。

  根据《烟草专卖行政处罚程序规定》规定,行政处罚决定作出后,当事人应当在规定的期限内全面履行。到期不缴纳罚款的,烟草专卖行政主管部门可以每日按罚款数额的百分之三加处罚款。当事人逾期不申请行政复议,也不向人民法院提起行政诉讼,又不履行行政处罚决定的,作出行政处罚决定的烟草专卖行政主管部门可以申请人民法院强制执行。

  因此,不论您是否继续开店从事卷烟零售业务,都应当自收到处罚决定书之日起十五日内缴纳罚款,逾期不缴纳罚款会被追加处罚款甚至被申请强制执行,请您知悉。

分享到:
[关闭][返回顶部]
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。三农政策法规网 对此不承担任何保证责任。
北京人源汇志网络技术有限公司主办—政府网络举报投诉平台—政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
三农政策法规网 版权所有 Copyright © 2010-2019 snzcfg.com Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019825 010-57028685 15340158952 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-56019825
联系邮箱:snzcfgw@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号
中国互联网协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:
X