数据库连接出错:SELECT S.*,name_thrzcfgw as name,metakeywords_thrzcfgw as metakeywords,descrip_thrzcfgw as descrip,M.alias AS M_alias,M.keywords AS M_keyword,M.config AS M_config FROM qb_sort S LEFT JOIN qb_article_module M ON S.fmid=M.id WHERE S.fid='74'

Unknown column 'descrip_thrzcfgw' in 'field list'
1054 许可证损毁后应如何处理? - 三农政策法规网 - 最具权威性的三农政策法规网—政务资讯互动应用平台

您好,欢迎来到三农政策法规网!

当前所在:首页>>

许可证损毁后应如何处理?

时间:2019-10-29 18:08:52 来源:东方烟草网 作者:佚名 [] 浏览量:0

  广东省清远市零售户罗女士问:因一时疏忽,店里的烟草专卖零售许可证从墙上脱落并掉入水中遭到浸泡。待发现时,字迹已经模糊不清,且有一定程度的损毁。请问许可证损毁后,要如何处理?

  清远市烟草专卖局工作人员龙倩莹答:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》规定,持证人在有效期内遗失或者损毁烟草专卖许可证的,应当及时提出补办申请。

  因此,您可以到当地烟草专卖局提出补办申请,申请时请带上本人有效身份证件,补办许可证不收取任何费用。

分享到:
[关闭][返回顶部]
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。三农政策法规网 对此不承担任何保证责任。
北京人源汇志网络技术有限公司主办—政府网络举报投诉平台—政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
三农政策法规网 版权所有 Copyright © 2010-2019 snzcfg.com Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019825 010-57028685 15340158952 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-56019825
联系邮箱:snzcfgw@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号
中国互联网协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:
X