数据库连接出错:SELECT S.*,name_thrzcfgw as name,metakeywords_thrzcfgw as metakeywords,descrip_thrzcfgw as descrip,M.alias AS M_alias,M.keywords AS M_keyword,M.config AS M_config FROM qb_sort S LEFT JOIN qb_article_module M ON S.fmid=M.id WHERE S.fid='74'

Unknown column 'descrip_thrzcfgw' in 'field list'
1054 许可证被注销,能立刻申请新证吗? - 三农政策法规网 - 最具权威性的三农政策法规网—政务资讯互动应用平台

您好,欢迎来到三农政策法规网!

当前所在:首页>>

许可证被注销,能立刻申请新证吗?

时间:2019-12-03 18:06:26 来源:东方烟草网 作者:佚名 [] 浏览量:0

  广东省中山市市民贺先生问:前不久,我的烟草专卖零售许可证被注销了。现在我打算换店址重新开一家店,请问还能再申请许可证吗?

  中山市烟草专卖局工作人员张厚勇答:根据《烟草专卖许可证管理办法》规定,取消从事烟草专卖业务资格不满三年的,不予发放烟草专卖零售许可证。您因违规经营被取消从事烟草专卖业务的资格,时间未满三年,即使更换店址,仍然无法申领许可证。

分享到:
[关闭][返回顶部]
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。三农政策法规网 对此不承担任何保证责任。
北京人源汇志网络技术有限公司主办—政府网络举报投诉平台—政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
三农政策法规网 版权所有 Copyright © 2010-2019 snzcfg.com Inc All Rights Reserved
联系电话:010-56019825 010-57028685 15340158952 监督电话:15010596982 违法和不良信息举报电话:010-56019825
联系邮箱:snzcfgw@tom.com 地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号
中国互联网协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:
X